Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти найдут и поддержат все технопарки

13.32 Среда, 28 декабря 2011
С января будущего года свердловское правительство начнет работу по формированию реестра технопарков и разработке мер государственной поддержки организациям, которые занимаются инновационными технологиями, сообщает информпортал «Повестка дня».

Как заявил свердловский министр промышленности и науки Александр Петров, на минувшем заседании облправительства 27 декабря было принято постановление, согласно которому региональное министерство промышленности и науки назначено уполномоченным исполнительным органом в сфере создания, координации деятельности и предоставления государственной поддержки региональным технопаркам.

В правительстве отмечают, что господдержкой будут обеспечены только те технопарки, которые включены в реестр. Однако включенные в реестр парки ежегодно должны предоставлять отчет властям. Это позволит отследить динамику их развития, оценить эффективность мер поддержки, а также оперативно реагировать на изменения в развитии технопарков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK