Возрастное ограничение 18+

Более 5 млн масок в месяц будут изготавливать в Новоуральске

09.28 Четверг, 30 апреля 2020
В Новоуральске на площадке завода «Медсинтез» заработала линия по производству медицинских масок. Согласно плану, там будут изготавливать более пяти миллионов масок в месяц.

Как сообщает пресс-служба ООО «Фонд святой Екатерины», продукция в первую очередь будет поступать в медицинские и социальные учреждения региона.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбург прибыли две линии по производству масок – одна предназначена для Свердловской области, другая – для Челябинской. Кроме того, в ближайшее время на Средний Урал доставят ещё одну линию производства, которая позволит в два раза увеличить объёмы производства масок – до 10 млн штук в месяц. Новое оборудование также будет работать на «Медсинтезе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK