Возрастное ограничение 18+

На Урал прибыл четвертый самолет с гуманитарной помощью

12.24 Среда, 29 апреля 2020
Сегодня утром в екатеринбургском аэропорту Кольцово приземлился рейс с гуманитарной помощью РМК и Фонда святой Екатерины. Лайнер доставил в Свердловскую область почти 900 тысяч масок, 54 тысячи защитных костюмов, перчатки и защитные очки.

Это уже четвертый самолет с гуманитарной помощью для Урала. Также в ближайшие дни транзитным рейсом поступит партия из 110 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. Расходы на приобретение тестов и медоборудования поровну поделили гендиректор УГМК Андрей Козицын и глава РМК Игорь Алтушкин.

Прибывший гуманитарный груз предназначен для Свердловской и Челябинской областей. Оба региона получат одинаковое количество средств индивидуальной защиты и оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK