Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пострадал велосипедист из-за столкновения с мотоциклом

09.39 Среда, 29 апреля 2020
Вчера вечером в Екатеринбурге на улице 8 Марта, 19 столкнулись мотоциклист и 15-летний велосипедист. Подростка доставили в детскую больницу.

Установлено, что велосипедист ехал по тротуару по улице 8 Марта со стороны Радищева в сторону Малышева и допустил выезд на проезжую часть. В этот момент мотоцикл Harley-Davidson двигался в попутном направлении.

В результате столкновения у подростка диагностировали перелом ногтевой фаланги правой кисти, а также ушибы мягких тканей левого предплечья и голени. Его отпустили домой после оказания медицинской помощи.

Как объяснил пострадавший, у велосипеда сломалось колесо, из-за чего его выбросило на дорогу. А мотоциклист заявил, что двигался со скоростью около 60 км/ч, когда с правой стороны один из велосипедистов неожиданно перескочил через железобетонную тумбу. Столкновения избежать не удалось.

Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять обстоятельства ДТП. Госавтоинспекция также призывает родителей усилить контроль за безопасностью детей, находящихся на дистанционном обучении. Рекомендуется ограничить пребывание детей на улице, а также повторить правила ПДД для велосипедистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK