Возрастное ограничение 18+

В Радоницу екатеринбуржцы смогли подать записочки об упокоении дистанционно во время режима самоизоляции

18.27 Вторник, 28 апреля 2020
Во время режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса жители Екатеринбурга смогли почтить память своих умерших близких в Радоницу не выходя из дома. Записочки об упокоении свердловчане подавали через мессенджеры и социальные сети, об этом рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Напомним, что в этот день прихожане обычно посещают кладбища и храмы, чтобы помолиться о своих ушедших из жизни родных. Из-за сложившихся обстоятельств в этом году у уральцев такой возможности нет.

«Священнослужители практически всех храмов Екатеринбургской епархии стараются максимально присутствовать в социальных сетях и мессенджерах, чтобы с помощью современных электронных средств общаться с прихожанами и, что важно, принимать от них требы, в том числе и записочки о здравии и упокоении», - сказали в Епархии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK