Возрастное ограничение 18+

В Березовском вырубят порядка 300 сосен, растущих в границах «Тропы здоровья»

15.21 Вторник, 28 апреля 2020
В Березовском в границах «Тропы здоровья» и велодорожки пройдет санитарная вырубка сухостойных деревьев. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, к вырубке запланировано не более 302 сосен.

Уже этим летом МКУ «Благоустройство и ЖКХ» уберет полностью отмершие, в том числе аварийные, деревья, располагающиеся вблизи мест интенсивного движения горожан и предоставляющие потенциальную опасность для граждан. Отмечается, что санитарная вырубка будет проходить только в пешеходной зоне. Вглубь леса рабочие заходить не будут, хотя и там сухостоя достаточно.

Чтобы жители Березовского не беспокоились по поводу масштабов вырубки, комиссия администрации с лесопатологом подсчитали, что «на 1 км пешеходной дорожки приходится по 32 сухого дерева, а если еще грубее – то по три дерева на каждые 100 метров»

В администрации муниципалитета отметили, что без обеспечения санитарной безопасности в лесу различные энтомовредители, обитающие в мертвых стволах деревьев, могут перекинуться и уничтожить живые деревья.

Напомним, протяженность велодорожки составляет 5 км, «Тропы здоровья» – 4,5 км.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK