Возрастное ограничение 18+

Сотрудники транспортной полиции Екатеринбурга изъяли у мужчин два кастета

10.29 Вторник, 28 апреля 2020
Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский изъяли у двух мужчин обнаруженные кастеты. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России УрФО.

Отмечается, что один кастет был обнаружен инспектором входного контроля в территорию железнодорожного вокзала в багаже у 38-летнего жителя Тюмени. Мужчина пояснил, что якобы нашел этот предмет в одном из парков Екатеринбурга четыре года назад.

Второй владелец был установлен при выходе из тоннеля железнодорожного вокзала. Кастет обнаружили при проверке багажа. Мужчина приехал из Нижнего Тагила, где, с его слов, и нашел предмет ещё в 2016 года.

Сотрудники транспортной полиции Екатеринбурга изъяли у мужчин два кастета

Оба кастета были изъяты и направлены на исследование, которое показало, что предметы относятся к холодному оружию ударно-раздробляющего действия.

Обоих нарушителей сотрудники полиции привлекли к административной ответственности по статье 20.8 КоАП РФ (нарушение правил приобретения, хранения, перевозки, ношения оружия).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK