Возрастное ограничение 18+

Городские службы Екатеринбурга переходят в круглосуточный режим работы

11.59 Понедельник, 27 апреля 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский постановил всем ведомствам города максимально сконцентрировать усилия по выполнению обязательств в социальной сфере и соблюдению ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19.

– Мы должны быть максимально готовы к любому развитию ситуации. Для этого необходимо подготовить нужное количество койко-мест и аппаратов искусственной вентиляции лёгких в стационарах города. Очагов распространения всё больше, и мы обязаны сделать всё возможное для купирования ситуации. Службы города переходят в круглосуточный режим работы, – подчеркнул Александр Высокинский.

Как отметил глава Екатеринбурга, первоочередной задачей является выполнение всех обязательств городских властей в социальной сфере. По распоряжению мэра также будет проведен аудит начисления зарплаты, чтобы не допускать ее задержки и сокращения.

– Хотел бы также обратить внимание жителей Екатеринбурга на обязательное соблюдение режима самоизоляции. Тёплые выходные нас немного «расслабили», и это – недопустимо. В случае кратного роста новых случаев инфекции областные и городские власти будут вынуждены ужесточить ограничительные меры по предотвращению распространения коронавируса, – подчеркнул Высокинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK