Возрастное ограничение 18+

В ГИБДД разъяснили, как передвигаться между регионами

11.55 Суббота, 25 апреля 2020
Госавтоинспекция разъяснила правила движения транзитного транспорта в регионах России в условиях распространения коронавирусной инфекции. Отмечается, что в большинстве субъектов страны нет ограничений на проезд машин.

Правила передвижения опубликованы на сайте ГИБДД. Водителям рекомендуется перед поездкой внимательно изучить информацию на официальных сайтах органов власти регионов, через которые пролегает планируемый маршрут. Там же для транзитного транспорта опубликованы схемы проезда или объезда.

Кроме того, отправляясь в дорогу, при себе нужно иметь все необходимые документы: паспорт, водительское удостоверение, документы на автомобиль, справки о временной регистрации в другом городе или трудовой договор. Помимо этого, по возможности следует брать с собой справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем коронавируса.

– Все поездки следует осуществлять только в случае крайней необходимости. Если есть возможность их избежать, оставайтесь дома и соблюдайте режим самоизоляции, – отметили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK