Возрастное ограничение 18+

Мусульман Свердловской области призвали не нарушать меры самоизоляции с наступлением Рамадана

18.54 Пятница, 24 апреля 2020
Мусульман попросили не подвергать себя опасности с наступлением Рамадана и проводить коллективные таравих намазы и ифтары в домашних условиях. С призывом о соблюдении мер самоизоляции выступил Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Артур Мухутдинов.

Мухтудинов отметил, что в этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки во время Рамадана мусульмане не смогут принимать участие в традиционных богослужениях в мечетях.

«Это значит, что коллективные таравих намазы и ифтары мы рекомендуем проводить в домашних условиях, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих. Но даже в этих непростых условиях Рамадан не меняет своего предназначения. Это время, когда мусульмане прикладывают все душевные силы для того, чтобы стремиться стать лучше, добрее, очистить свои помыслы и вспомнить не только о родных и близких, но также о незнакомых людях, которые нуждаются в помощи и поддержке», - сказал имам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK