Возрастное ограничение 18+

В Кушве будут судить свердловчанку, обвиняемую в даче заведомо ложных показаний

18.14 Пятница, 24 апреля 2020
В Кушве полиция передала в суд дело в отношении свердловчанки, обвиняемой в даче заведомо ложных показаний. Как рассказали в МО МВД России «Кушвинский», женщина взяла кредит для игры на бирже в интернете, а когда пришло время платить, заявила, что заявку на кредит не подавала.

Инцидент случился в октябре 2019 года. Тогда свердловчанка взяла в банке около 300 тысяч рублей и купила для игры на бирже 3000 долларов, но отыграться не сумела.

Жалобу женщины о том, что она якобы не оформляла кредит, банк передал в правоохранительные органы. Гражданку предупредили о даче заведомо ложных показаний, однако она продолжала настаивать на своем. После проверки выяснилось, что женщина удалила все смс-оповещения от банка, приложение и переписку со знакомым, отговаривавшим её от оформления кредита.

В итоге в отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Теперь ей грозит не только выплата кредита, но и штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK