Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

16.42 Пятница, 24 апреля 2020
Прокуратура Слободо-Туринского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера местного государственного учреждения социального обслуживания населения. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает прокуратура Свердловской области, обвиняемая, будучи главным бухгалтером государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Слободо-Туринского района» в 2017 году, а также в 2019 году систематически похищала денежные средства с расчетного счета учреждения, в том числе внося заведомо ложные сведения в финансовую документацию. Так, например, женщина могла начислить себе излишнюю заработную плату под видом приобретения материальных ценностей для нужд учреждения.

В результате женщина нанесла материальный ущерб компании на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Санкция за данное правонарушение предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до шести лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK