Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отмечается снижение уровня оплат за электричество

16.17 Пятница, 24 апреля 2020
Специалисты АО «Екатеринбургэнергосбыт» отмечают снижение оплат за потребленную электроэнергию по всем группам клиентов. Самое большое отклонение наблюдается среди управляющих компаний и населения, отмечает пресс-служба компании.

Вне зависимости от того, что взыскания неустойки (штрафы и пени) за несвоевременную и (или) внесенную в неполном размере оплату за жилье и коммунальные услуги приостановлены до 1 января 2021 года, это не отменяет обязательства граждан и компаний по оплате потребления электричества. Меры предпринятые властями, напоминают в «Екатеринбургэнергосбыте», дают возможность клиентам осуществлять оплату в посильном размере и в удобные сроки без штрафных санкций, однако не освобождают от нее.

В то же время стоит обратить внимание, что пеня – это лишь небольшой процент, который начисляется на основной долг за коммунальные услуги. Таким образом, основная часть задолженности формируется при отсутствии оплаты за потребленные ресурсы и ежемесячно увеличивается.

Во избежание негативных последствий, специалисты компании рекомендуют клиентам ежемесячно производить оплату потребленной электроэнергии в удобные сроки и в посильном размере. В период распространения коронавируса это можно сделать дистанционно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK