Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле начинается бурение скважин под сваи для моста через реку

09.33 Пятница, 24 апреля 2020
В Нижнем Тагиле несмотря на пандемию коронавируса начался новый этап строительства моста через пруд. Рабочие приступили к установке буронабивных свай под опоры будущего моста.

Одновременно с бурением скважин ведется отсыпка подъездных дорог и завершается расчистка участка. Планируется, что возведение опор сооружение завершится в течение этого года. Всего пор будет восемь: две на берегу реки и шесть в воде.

– Мы выдерживаем сроки, предусмотренные контрактом. Строительство останавливаться не будет. Мост должен быть построен к трехсотлетию в соответствии с достигнутыми договоренностями, – отмечает мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Как заявил руководитель проекта ООО «Альмакоргруп» Вячеслав Назаров, для ускорения строительства бурение будут вести круглосуточно. Кроме того, для постоянного контроля на объекте установят шесть камер видеонаблюдения. Часть из них уже подключена и работает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK