Возрастное ограничение 18+

Единственный в Екатеринбурге хоспис перепрофилируют для заболевших коронавирусом

15.38 Среда, 22 апреля 2020
Екатеринбургский хоспис перепрофилируют в инфекционный госпиталь, в котором теперь будут лечить зараженных коронавирусом пациентов. Об этом сообщает портал E1 со ссылкой на экс-мэра города Евгения Ройзмана.

В городе с коронавирусом проблем меньше, чем с онкологией, возмущается экс-чиновник: «Для меня это удивительное решение, абсолютно некомпетентное, которое вызовет гораздо больше проблем».

В горздраве подтвердили информацию о подготовке медицинского учреждения к приему граждан с подтвержденным диагнозом коронавирус. Выписка 10 паллиативных пациентов из ЦГБ №2 назначена на 24 апреля. Такое указание дал Минздрав региона.

Власти заверяют, что вся необходимая помощь пациентам паллиативного отделения будет оказана на дому.

Напомним, за последние сутки в регионе подтверждено 243 случая заражения коронавирусом. Количество выздоровевших пациентов составляет 65 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Free
Добавил Free
22 апреля 2020 22:28
Когда 30 тыс туристов (включая беглых мигрантов с двойными гражданствами) призывал вернуть, о чём думал? Где планировал их размещать? Не понимал, что это парализует все больницы? Думал, его пиар-проекты эта лавина стороной обойдёт
Free
Добавил Free
22 апреля 2020 22:29
Когда 30 тыс туристов (включая беглых мигрантов с двойными гражданствами) призывал вернуть, о чём думал? Где планировал их размещать? Не понимал, что это парализует все больницы? Думал, его пиар-проекты эта лавина стороной обойдёт?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK