Возрастное ограничение 18+

В Нижний Тагил доставят аппараты ИВЛ из других городов области

14.41 Среда, 22 апреля 2020
Для борьбы с коронавирусом из некоторых городов Свердловской области в инфекционную больницу Нижнего Тагила будут переданы аппараты ИВЛ. Об этом сообщает «Федерал Пресс». В оперативном штабе отметили, что речь идет об аппаратах, находящихся в резерве.

Медицинское оборудование будет направлено в Нижний Тагил из больниц, не входящих в число задействованных в борьбе с коронавирусом. Более того, не будут изыматься аппараты, используемый на данный момент для других пациентов.

В штабе добавили, что помимо передачи аппаратов из других больниц, оборудование поступает в больницу Нижнего Тагила и благодаря благотворителям.

Напомним, ранее депутат Госдумы Дмитрий Ионин опубликовал письмо главврача Марины Холманских на имя министра здравоохранения региона Андрея Цветкова от 30 марта. В нем сказано, что больница Нижнего Тагила готова принять 26 аппаратов ИВЛ из Верхней Пышмы, Арамили, Асбеста, Кушвы и нескольких других городов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK