Возрастное ограничение 18+

В период ограничительных мер полицейские Екатеринбурга проводят профилактическую работу с подростками

15.03 Вторник, 21 апреля 2020
В рамках дистанционного обучения сотрудниками полиции Екатеринбурга из подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, уголовного розыска и Госавтоинспекции совместно с другими субъектами профилактики подготовлены наглядные материалы информационного характера на темы профилактики мошенничеств, детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышения правовой культуры.

Так, педагоги прочли лекции школьникам по повышению уровня подготовки к поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, формированию законопослушного поведения, разъяснению административной и уголовной ответственности.

Кроме того, полицейские посетили по месту жительства 125 несовершеннолетних и семьи, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Полицейские еще раз напомнили подросткам и их законным представителям о соблюдении режима самоизоляции, побеседовали на тему самовольных уходов, о запрете употребления алкогольных напитков, наркотических средств, сообщает Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

За период профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлено 93 административных правонарушений, 47 из которых предусмотрены статей 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Также полицейские выявили 18 фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK