Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан сбежавший из больницы пациент с коронавирусом

13.42 Вторник, 21 апреля 2020
В Екатеринбурге задержали и госпитализировали пожилого пациента с коронавирусом, который накануне самовольно ушел из ГКБ №1, закрытой на карантин. Об этом сегодня сообщили в региональном оперштабе.

Напомним, что вчера, 20 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что городская больница №1 закрывается на карантин, так как, по данным аппарата полпреда президента РФ в УрФО, у 16 сотрудников медицинского учреждения и 75 пациентов предварительно подтвердили COVID-19.

Как рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, накануне вечером пожилой пациент с диагнозом COVID-19 самовольно покинул ГКБ №1 и отправился домой. Сбежавшего нашли сотрудники Роспотребнадзора и госпитализировали в инфекционное отделение горбольницы №40. Установлено контактное лицо зараженного – его супруга. Ее доставили в горбольницу №6 под медицинское наблюдение.

Добавим, что для пресечения подобных случаев в ГКБ №1 усилили охрану и привлекли дополнительные силы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ира
Добавил Ира
22 апреля 2020 12:14
Что там делают с людьми что они сбегают?
Veronika
Добавил Veronika
22 апреля 2020 15:30
В этой больнице очень невкусно кормят
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK