Возрастное ограничение 18+

Медицинский колледж Свердловской области готовит специалистов по лечению COVID-19

20.16 Понедельник, 20 апреля 2020
Свердловский медицинский колледж начал готовить специалистов по лечению, профилактике и диагностике коронавируса, об этом сообщает региональный департамент информполитики.

Отмечается, что СОМК стал одним из первых учреждений в России, внедрившим программы повышения квалификации для средних медработников по COVID-19. Сегодня обучение уже завершили 529 медработников.

Медики проходят обучение по курсам : «Коронавирусная инфекция COVID-2019: актуальные вопросы для специалистов со средним медицинским образованием» и «Коронавирусная инфекция COVID-2019: деятельность среднего медицинского персонала в условиях профилактики, диагностики и лечения». В программах рассматриваются вопросы организации первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больных или лиц с подозрением на COVID-19, особенностей сестринского ухода за больными с коронавирусной инфекцией, профилактики заноса и распространения COVID-19 в медицинских организациях и рационального использования средств индивидуальной защиты в медицинских организациях.

Добавим, что программы были опубликованы на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. С момента размещения программы было подано около 14,5 тысяч заявок на обучение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK