Возрастное ограничение 18+

Благодаря прокуратуре Екатеринбурга семья с детьми-инвалидами получила квартиру

11.21 Понедельник, 20 апреля 2020
Прокуратура Кировского района Екатеринбурга провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Установлено, что администрацией города семье, воспитывающей двух детей-инвалидов, в декабре 2018 года по договору социального найма была предложена квартира площадью 37,2 кв.м. Такая площадь жилья рассчитана только на одного ребенка-инвалида.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возложении на муниципалитет обязанности предоставить семье благоустроенное жилое помещение под их потребности.

Свердловский областной суд удовлетворил требования прокурора. Судебное решение исполнено – после вмешательства прокуратуры семье предоставлена благоустроенная трехкомнатная квартира площадью 78,7 кв.м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK