Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге военные провели онлайн мини-парад для ветерана у него во дворе

18.06 Пятница, 17 апреля 2020
В Екатеринбурге военнослужащие Центрального военного округа впервые провели онлайн мини-парад для ветерана Великой Отечественной войны Михаила Павловича Чечулина, об этом рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Уточняется, что мероприятие проходило в рамках акции ЦВО «Поддержи ветерана». Во дворе Чечулина развернули подвижный телеэкран, на котором ему показали персональный плац-концерт и торжественное парадное прохождение взвода роты почетного караула ЦВО. Также Михаилу Павловичу вручил медаль «135 лет артиллерии» начальник и артиллерии ЦВО генерал-майор Олег Киседобрев.

Михаил Павлович Чечулин родился в 1925 году. На фронт он отправился в 1943 году, воевал в составе 157 минометного полка 10-ой Гумбинненской артиллерийской дивизии прорыва ставки Резерва Верховного командования. День Победы отметил в Бресте. Был награжден медалью «За боевые заслуги», «За Победу над Германией».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK