Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле дистанционное обучение в школах продлили, а учебный год – нет

17.42 Пятница, 17 апреля 2020
Дистанционное обучение в школах Нижнего Тагила продлено до особого распоряжения. Эту информацию подтвердила начальник управления образования Нижнего Тагила Татьяна Удинцева.

По словам чиновницы, речи о сроках не идет: все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Также она добавила, что продление учебного года не планируется. Школьники уйдут на летние каникулы как обычно: первоклассники – 22 мая, ученики 2-11 классов – 29 мая.

Напомним, основной платформой образовательного процесса является комплексная информационная система «Сетевой город. Образование». Там появляется информация о расписании, домашние задания ученикам. Также используются и другие сервисы: «Zoom», «Якласс» и «Российская электронная школа». Издание tagilcity.ru отмечает, что в первый день дистанционного обучения возникли неполадки на информационных платформах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK