Возрастное ограничение 18+

Жителям Екатеринбурга измерят температуру

13.59 Пятница, 17 апреля 2020
В местах массового пребывания людей в Екатеринбурге устанавливают стационарные тепловизоры.

Первые аппараты для измерения температуры у людей прибывающих в город и убывающих из него уже установили на входах в Южный автовокзал. Сегодня же планируется оборудовать Северный автовокзал и железнодорожный вокзал.

В ближайшие дни оборудование появится и на всех станциях метрополитена – первые устройства смонтируют на станциях Площадь 1905 года и Уральская, а также в аэропорту Кольцово.

Всего в уральской столице за здоровьем людей будут следить 30 тепловизоров, которыми оборудуют общественно значимые пространства города.

В течение нескольких дней аппаратура пройдет тестирование. Параллельно разрабатывается регламент, по которому медики будут действовать в случаях, когда тепловизор зафиксирует повышенную температуру у кого-либо из пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK