Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за взятку осудят экс-начальника отдела межрайонной налоговой инспекции

11.16 Пятница, 17 апреля 2020
Свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов межрайонной ИФНС №24, которая обвиняется в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, в период с 16 октября прошлого года по 2 февраля 2020 года экс-начальник получила от директора трех юридических лиц взятку в размере 600 тысяч рублей. Деньги ей передали, чтобы эти организаций не были включены в план выездных налоговых проверок и были предоставлены сведения, связанные с нахождением организаций на учете в налоговом органе.

Уголовное дело будет направлено в Железнодорожный райсуд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до 12 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK