Возрастное ограничение 18+

Житель Нижнего Тагила оштрафован за попытку угона брошенной ГАЗели

13.37 Четверг, 16 апреля 2020
Житель Нижнего Тагила оштрафован на 15 тысяч рублей за попытку угона брошенной ГАЗели.

Инцидент произошел в канун 2019 года. Тогда охранник рынка «Приречный» с товарищами решили угнать долго стоявшую без присмотра грузовую ГАЗель.

Похищение тщательно спланировали, распределив роли. Один показывал автомобиль потенциальным покупателям, двое готовились к его буксировке. Деньги, вырученные от продажи, решили честно разделить между собой.

Спустя месяц, в середине января, нашелся покупатель. Мужчина был готов купить грузовой автомобиль за 20 тысяч рублей при его рыночной стоимости около 100 тысяч. Машину быстро отбуксировали и все бы ничего, если бы хозяин грузовика не хватился своего законного имущества.

На суде инициатор угона признал свою вину и попросил прекратить уголовное преследование. Суд учел, что тагильчанин не судим, вернул машину хозяину, принес искренние извинения. В итоге назначил штраф.

Помощник прокурора Тагилстроевского района Роман Евдокимов отметил, что такой исход возможен в случае, если полностью возмещен причиненный ущерб и человек впервые привлекался к уголовной ответственности за преступление небольшой и средней тяжести.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK