Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга выплатит государству 200 тысяч рублей за прописку 111 иностранцев в «однушке»

16.16 Среда, 15 апреля 2020
Кировский районный суд Екатеринбурга признал 37-летнего екатеринбуржца Сивкова виновным в организации фиктивной прописки 111 иностранных граждан в собственной квартире.

Представители МВД установили, что нигде не работающий и ранее судимый за аналогичное преступление подозреваемый за один месяц прописал в своей однокомнатной квартире 111 иностранцев.

«Во время дознания Сивков не признал, что делал это за денежное вознаграждение, пояснив, что просто хотел помочь мигрантам, зная, как якобы тяжело им приходится. По решению мирового судьи в качестве наказания за совершенное преступление он заплатит в казну государства 200 тысяч рублей», - рассказал пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK