Возрастное ограничение 18+

Свердловская область присоединилась ко всероссийской акции помощи пожилым людям #Мывместе

15.44 Среда, 15 апреля 2020
Ко всероссийской акции #Мывместе присоединилась и Свердловская область. Здесь поддержку в формировании наборов оказывает сеть супермаркетов «Кировский».

По словам предпринимателя Льва Ковпака, главная задача сегодня – обеспечить бесперебойное формирование наборов, чтобы все нуждающиеся как можно быстрее получали помощь.

Цель акции – помочь тем, кто в условиях самоизоляции из-за ситуации по COVID-19 в этом особо нуждается. Прежде всего, речь идет об одиноко проживающих пожилых людях старше 65 лет, имеющих низкий доход. Добровольцы доставляют таким людям продуктовые наборы с товарами первой необходимости.

В наборы входят: рис, мука, пшеничная и овсяная крупы, макароны, подсолнечное масло, соль, сахар, чай, кукуруза, горошек, рыбные и мясные консервы, хозяйственное и туалетное мыло.

На данный момент подготовлено уже 2 тысячи наборов. Волонтеры забрали со склада первые 200. Развозить их будут каждый день.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK