Возрастное ограничение 18+

РЖД эксплуатировали незаконную котельную в Нижнем Тагиле

09.25 Среда, 15 апреля 2020
В Нижнем Тагиле РЖД эксплуатировали котельную, у которой не было прав на осуществление деятельности. Об этом сообщает издание «Все новости Нижнего Тагила».

Нижнетагильская транспортная прокуратура проверяла, как транспортные предприятия, использующие опасные объекты, соблюдают закон о защите от ЧС. Как рассказали в ведомстве, данная котельная отапливает производственные помещения компании и снабжает теплом торговые здания на территории центра оптовой торговли. Однако госэнегронадзор не давал разрешения на допуск котельной к эксплуатации. А это значит, что работа котельной нарушает закон о промышленной безопасности.

Напомним, ранее прокуратура уже вносила представление об устранении нарушений правил пожарной безопасности на этой котельной. Они устранены, но необходимое разрешение на работу от Ростехнадзора так и не получено.

Транспортная прокуратура через суд потребует обязать РЖД оформить необходимый документ до начала отопительного сезона 2020-2021.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK