Возрастное ограничение 18+

Свердловским врачам начал поступать гуманитарный груз из Китая

17.26 Вторник, 14 апреля 2020
Свердловским врачам начал поступать гуманитарный груз, приобретенные компанией РМК и Фондом святой Екатерины. Груз доставили на Урал при поддержке компании «Сима-ленд».

Сегодня, 14 апреля, в екатеринбургскую ГКБ №40, где лечат пациентов с COVID-19, доставили 150 тысяч одноразовых масок, 400 пар перчаток, 15 тысяч защитных костюмов и 2,5 тысячи защитных очков. Также 100 тысяч одноразовых масок, 800 защитных костюмов, 300 очков и 10 тысяч перчаток поступили в городскую больницу Асбеста.

Свердловским врачам начал поступать гуманитарный груз из Китая


«Этот самолет – первый из четырех, на которых привезут гуманитарный груз на Урал. Еще раз выражаю благодарность бизнесменам Игорю Алтушкину и Андрею Симановскому, которые организовали за свой счет покупку защитных средств и их доставку», – написал в своем аккаунте в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK