Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле бизнесмена обвиняют в даче взятки сотруднику полиции

12.29 Вторник, 14 апреля 2020
В Нижнем Тагиле местного жителя обвиняют в даче взятки сотруднику полиции за непринятие мер по пресечению незаконной торговли немаркированными меховыми изделиями.

По версии органов следствия, 6 сентября 2019 года сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Нижнетагильское» проводились оперативно-розыскные мероприятия по пресечению незаконной торговли контрафактными товарами. В одном из магазинов Нижнего Тагила был выявлен факт реализации меховых изделий без маркировки данного товара контрольно-идентификационными знаками.

Позже владелец магазина, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, предложил и лично передал оперуполномоченному ОЭБиПК незаконное денежное вознаграждение в размере 350 тыс. рублей, положив их в ящик перед передним пассажирским сидением служебного автомобиля.

Сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» зафиксировали факт передачи взятки. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK