Возрастное ограничение 18+

В Серове осуждена банда «черных риелторов»

14.51 Понедельник, 26 декабря 2011
Серовский городской суд вынес приговор юрисконсульту управляющей компании ООО «Альтернатива» Игорю Махневу и ИП Дмитрию Томилину, обвинявшимся в совершении мошеннических действий с жильем граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд установил, что господа Махнев и Томилин вступили в преступный сговор с тем, чтобы отобрать квартиры у граждан. Согласно распределению ролей, Томилин пытался «подружиться» с людьми, желающими продать или обменять квартиры. Он либо угощал людей спиртным, либо давал в качестве презента небольшие суммы денег, а также демонстрировал жилье, которое будет предоставлено взамен имеющегося, после чего уговаривал граждан на отчуждение квартир.

Махнев же оформлял необходимые документы. Потерпевшими по делу в основном оказывались «безработные лица, злоупотребляющие спиртным и находящиеся в трудной жизненной ситуации».

В результате действий злоумышленников четырем жителям Серова был причинен материальный ущерб на общую сумму в размере почти 2,5 млн рублей, который до сих пор не возмещен.

Приговором Серовского районного суда Махнев и Томилин признаны виновными в совершении 4 эпизодов мошенничества.

Игорь Махнев и Дмитрий Томилин получили по 6 лет и 6 месяцев и 6 лет и 4 месяца соответственно в ИК общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей каждому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK