Возрастное ограничение 18+

Жителей Екатеринбурга начали штрафовать за прогулки на улице

15.20 Воскресенье, 12 апреля 2020
В выходные полиция Екатеринбурга и сотрудники Министерства общественной безопасности Свердловской области проводили беседы с гражданами, кто находился вне дома без уважительных причин.

Профилактические мероприятия направлены на контроль соблюдения режима самоизоляции гражданами. В ходе проверок также выявлялись организации, которые нарушают карантин.

Отмечается, что большинство прохожих адекватно воспринимали требования патрулей и соглашались покинуть улицу. В отношении граждан, отказавшихся соблюдать установленные ограничения, представителями Министерства общественной безопасности были составлены административные протоколы по статье 38 Закона Свердловской области № 52 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Среди юридических лиц нарушителем оказался ломбард в районе улицы Малышева. Во время рейда там оказались несколько клиентов, которые пояснили, что это единственный работающий в районе ломбард.

Жителей Екатеринбурга начали штрафовать за прогулки на улице

Кроме того, в ходе профилактических рейдов был составлен ряд протоколов об административных нарушениях, связанных с употреблением алкоголя в общественных местах, мелким хулиганством, нарушением миграционного законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK