Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале заработал штаб волонтеров-психологов

12.39 Четверг, 9 апреля 2020
В Свердловской области создан штаб волонтеров-профессиональных психологов, которые по телефону будут помогать жителям справляться с режимом самоизоляции в связи с распространением коронавируса.

По словам директора Свердловского областного медицинского колледжа, сопредседателя регионального штаба ОНФ Ирины Левиной, предполагалось, что психологическая помощь будет оказываться престарелым и маломобильным гражданам. Однако оказалось, что в помощи заинтересованы многие уральцы.

Профессиональный отбор уже прошли 32 специалиста. Отмечается. Что на одну консультацию по телефону отводится 30 минут – за это время нужно оказать неотложную психологическую помощь в адаптации к резко изменившимся обстоятельствам, условиям жизни.

Звонки от нуждающихся в психологической помощи принимаются по номеру: 8-800-200-34-11.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK