Возрастное ограничение 18+

Случай с обрушением конструкций школы проверят власти Екатеринбурга

18.26 Среда, 8 апреля 2020
Случай с обрушением перекрытия пристроя к школе на Фрезеровщиков, 84а проверят власти Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба городской администрации, по поручению мэра на место оперативно выехал заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.

«На месте возведении пристроя к школе № 167 сегодня, 8 апреля 2020 года, при проведении работ по бетонированию, произошло обрушение опалубки монолитного перекрытия в районе строительства будущего актового зала. Вся опалубка была установлена согласно технологическим картам, площадь обрушения – порядка 250 квадратных метров, жертв, к счастью, нет. О причинах обрушения говорить пока рано, после устранения последствий подрядчик проведёт расследование произошедшего, – сказал Алексей Бирюлин. – Особо отмечу, что на сроках ввода пристроя к школе, поставленных перед подрядчиком Главой Екатеринбурга, данный инцидент никак не отразится. В 2021 году пристрой будет введён в эксплуатацию».

Напомним, ранее мы сообщали, что по факту произошедшего будет проводить проверку прокуратура. На месте во время обрушения были травмированы двое рабочих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK