Возрастное ограничение 18+

Власти пообещали помочь многодетному отцу из Екатеринбурга пройти тест на коронавирус после публикации veved.ru

14.20 Среда, 8 апреля 2020
Вчера мы опубликовали материал, в котором рассказали историю многодетного отца из Екатеринбурга, который заболел после контакта с приехавшими из Европы россиянами. Несмотря на хроническую астму и пугающие симптомы болезни, он больше недели добивался анализа на коронавирус в различных инстанциях, но ничего не добился.

Ответ на публикацию не заставил себя долго ждать, и уже сегодня, 8 апреля, с редакцией «Вечерних ведомостей» связался помощник председателя екатеринбургской гордумы Игоря Володина. С разрешения героев текста, мы поделились контактами семьи.

«Игорь Володин связался с начальником городского Управления здравоохранения Денисом Демидовым и обозначил важность проверки информации и проведения тестирования. Денис Александрович пообещал взять вопрос под собственный контроль и в ближайшее время провести все исследования. Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин намерен в конце дня связаться с семьей еще раз и уточнить решился ли вопрос», – рассказали veved.ru.

Кроме того, с семьёй наконец связались представители полпредства президента РФ по УрФО. Напомним, что она впервые обратилась туда 5 дней назад. Тогда у них взяли все данные и пообещали передать их в Роспотребнадзор, чтобы потом представители ведомства могли связаться с семьёй. Но до сегодняшнего дня этого никто так и не сделал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK