Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предстоит перераспределение трат бюджетных денег

16.32 Вторник, 7 апреля 2020
Депутаты муниципального парламента обратились к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с предложением о рассмотрении возможности сокращения ряда неприоритетных расходов бюджета уральской столицы. Об этом сообщает заместитель Председателя Екатеринбургской городской думы Виктор Тестов.

По словам вице-спикера, Екатеринбург готовится к существенному сокращению бюджета. Вопрос стоит остро не только о тратах десятков миллионов рублей на СМИ или урезании казны по неприоритетным направлениям, но и защите социальных расходов и статей, от которых зависит жизнеобеспечение уральской столицы.

Как сегодня было сказано на совместном заявлении руководителей города, бюджет в связи с ситуацией теряет доходы – миллиарды, – из-за чего предстоит корректировка бюджета. «Городская Дума уже вышла с такой инициативой и отказывается от средств, которые планировалось направить на освещение деятельности народных избранников. Решено предложить Администрации города Екатеринбурга сократить расходы по этой статье и перераспределить их на другие цели – более важные. Депутаты это поддерживают», - отмечает Тестов.

Депутаты предлагают освободившиеся средства направить на меры по борьбе с коронавирусом: массовое тестирование жителей города, восполнение потерь зарплат медицинскому персоналу, усиление противоэпидемиологической службы и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK