Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский департамент образования запустил обучающий проект для детей

19.05 Понедельник, 6 апреля 2020
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и актив руководителей детских садов запустили обучающий проект «ОнлайнДетскийСад», об этом рассказали в мэрии города.

В период проведения ограничительных мероприятий в связи с карантином занятия будут транслироваться с 10 до 11 часов (для детей от 3 до 5 лет) и с 11 до 12 часов (для детей от 5 до 7 лет). В создании роликов для детей принимают участие педагоги дошкольных организаций всех районов Екатеринбурга.

Отметим, что занятия направлены на социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
7 апреля 2020 14:41
В семье трое детей. Два школьника и один ходит в детский сад. Родители работают на удаленке. Один компьютер на всех. Как уложится в отведенное время ОнлайнДетсад, уроки старшему школьнику и второкласнику выполнить? Еще и родителям работать нужно, чтобы семью прокормить. В школе старшему еще условие поставили отсылать задания учителю в строго определенное время.
Получается учителя дома чай с пирогами пьют, а родители детей учат.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK