Возрастное ограничение 18+

Свердловские учителя и школьники столкнулись с проблемами в дистанционном обучении

17.04 Понедельник, 6 апреля 2020
В первый день дистанционного обучения у некоторых учеников в Свердловской области возникли проблемы с получением заданий. Ситуацию прокомментировал заместитель губернатора Павел Креков.

С сегодняшнего дня свердловские школьники вновь были переведены на дистанционное обучение. Однако один из учителей екатеринбургской школы №168 сообщила, что образовательной платформы Дневник.ру была приостановлена по «Техническим причинам». Она пояснила, что такая ситуация скорее всего возникла из-за того, что сейчас много людей пользуется этим сайтом. Родители школьников также пожаловались на неполадки.

Павел Креков заявил, что на данный момент в целом система дистанционного обучения в школах заработала, однако отдельные сбои все же есть. Чтобы снять все шероховатости, потребуется один или два дня.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Юрий
Добавил Юрий
6 апреля 2020 17:10
То есть предполагалось, что большинство учеников "прогуляют" уроки, и этих проблем с зависанием сайта не будет.
Это и есть обычное раздолбайство.
Наталья
Добавил Наталья
6 апреля 2020 17:13
У меня трое учеников, при сегодняшним обучении это не реально сделать уроки. Компьютер один на троих сбои в программе половину уроков не сделали что будет дальшекогда уже дети пойдут в школу? У учителей тоже сбои не могут отправить задания.
Таисья
Добавил Таисья
7 апреля 2020 16:58
Спасибо нашим учителям! Оперативно началась рассылка дз и ссылок на видео уроки, за действовали сайт школы, организовали видеоконференции. Первый день пережили... Сегодня те же проблемы с платформами... Все очень сложно... Надеюсь вы держим!
Татьяна
Добавил Татьяна
8 апреля 2020 00:29
Это, просто, какой-то ужас! Вчера первый день ДО, а нервов потрачено на всю жизнь и родителям и детям! Каждый день время на дз с утра и до позднего вечера и это при том, что я нахожусь дома, а если бы работала, ему ни в жизнь не разобраться...Программа ЯКласс несколько раз "вылетала", недоступна была, "Сетевой город. Образование" вообще пишет "у вас нет учеников" и "неожиданная ошибка"! Все (контролирующие органы данных сайтов) прекрасно знали, что эта ОШИБКА будет "ожиданной" и абсолютно не подготовились! Это издевательство! В "ЯКлассе" тесты (по литературе) без правил установки пунктуации и полноты ответов. В итоге, второй день проходит ребенок тест согласно прочитанному тексту и ожидает положительного результата, а увы, баллов 0 и 1 из 9 и 11 соответственно. Математика тоже самое...Некорректно предоставлены ответы на вопросы задач, в итоге минус балл...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK