Возрастное ограничение 18+

Куйвашев призвал свердловчан не выходить из дома без крайней необходимости

14.42 Понедельник, 6 апреля 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поразился, увидев количество гуляющих жителей в период самоизоляции. Об этом он рассказал в личном аккаунте в Instagram.

«Я вижу и по своему окружению, как у некоторых появляется ложное чувство безопасности. Как будто вирус далеко, как минимум в Москве, и это нас не касается. Но, к сожалению, опасность по-прежнему есть. Сейчас в Екатеринбурге в тяжелом состоянии в больнице лежат четыре пациента. Они обеспечены всем необходимым, врачи делают все, что могут, для их выздоровления. Нам же с вами остается только соблюдать разумные ограничения. В очередной раз обращаюсь к вам с единственной просьбой: не выходите из дома без крайней необходимости. Кажется, это сделать не так уж сложно, но от этого зависит здоровье наших близких и родных. Думаю, все согласятся, что лучше пропустить пару солнечных выходных на улице, чем потом бороться за жизнь в больнице», – объяснил свою позицию Евгений Куйвашев.

Куйвашев призвал свердловчан не выходить из дома без крайней необходимости


Добавим, что сегодня в Екатеринбурге резко снизился уровень самоизоляции. По данным сервиса Яндекс.Карты, сейчас он составляет всего 3 балла.

На сегодня в Свердловской области зарегистрировано 44 заболевших новой коронавирусной инфекцией. 22 человека уже вылечились и выписались благодаря усилиям врачей. Четыре пациента находятся в тяжелом состоянии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK