Возрастное ограничение 18+

В США в числе заболевших COVID-19 оказалась семья из Екатеринбурга

09.58 Понедельник, 6 апреля 2020
Семья из Екатеринбурга заразилась коронавирусом в США, где находится со 2 марта.

У мужчины 25 марта появилась слабость, вечером поднялась температура, а позже на несколько дней пропало обоняние. Сдал тест на COVID-19, и он оказался положительным. Сейчас семья находится дома на 14-дневном карантине

«Говорят – отдыхать и, если есть температура высокая, снижать жаропонижающим. Если что – вызывать скорую, а так никто не приходит»,- рассказал в беседе с Е1.RU уралец.

Также мужчина рассказал, что в больницу не кладут, если нет для этого причин, поскольку у большинства болезнь проходит в обычном режиме.

Уралец отметил, что к карантину относится скептически, по его словам, карантин нужен для граждан группы риска – пенсионеров и людей с сопутствующими заболеваниями.

Напомним, по данным на 5 апреля, в России COVID-19 зафиксирован у 5 389 человек. За весь период было 45 летальных исходов, выздоровели 355 человек. США тем временем занимает лидирующую позицию по числу заражённых – 337 072 человек. Там от болезни умерли 9 619 пациентов, вылечились – 17 448.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Валентина
Добавил Валентина
6 апреля 2020 16:47
Сидим дома, а молодежь ходит на работу по грязным и не дизенфицируемым подъездам , но улицы моем.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK