Возрастное ограничение 18+

Более половины дорог в Екатеринбурге очищены от грязи

14.28 Пятница, 3 апреля 2020
В Екатеринбурге коммунальщики очистили от грязи 55% от общей протяженность дорог, что составляет боле 1000 километров и 1819. Об этом сообщает департамент информационной политики города.

С начала месячника чистоты, объявленного 23 марта мэром Екатеринбурга Александром Высокинским, также очистили уже на 66% все тротуары города. Кроме того, 1118 тонн грязи вывезли за пределы уральской столицы.

Генеральная уборка началась на участках, прилегающих к школам и детским садам, больницам и поликлиникам, учреждениям культуры и другим объектам социальной сферы. Сотрудники служб благоустройства помыли более 40 % светофоров и около трети дорожных знаков.

Одновременно с уборкой ведётся также ремонт и обновление. Так, началась работа по заделке ям и выбоин на дорогах, на что уже израсходовано 477,3 тонны холодного асфальта. В сутки в уборке Екатеринбурге участвует примерно 440 человек и более 290 единиц уборочной техники.

Заместитель мэра Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов отметил, что городские власти обеспокоены уборкой дворовых территорий управляющими компаниями, так как многие из них к наведению порядка пока не приступили.

Помимо этого, над городскими стройками будет усилен контроль. За прошедшую неделю строительным компаниям выдали 19 предписаний о необходимости организации твёрдых подъездных путей к строящимся объектам и обязательной мойке колес техники, которая выезжает со строительных площадок. Городская служба квартальных будет в ежедневно режиме совершать обходы для выявления проблемных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK