Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появятся волонтеры-психологи для поддержки самоизолированных

20.37 Четверг, 2 апреля 2020
В Свердловской области будет создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных, такое решение было принято 2 апреля в ходе совещания, проведенного вице-губернатором Сергеем Бидонько.

«Некоторые пожилые одинокие люди находятся в очень сложном психологическом состоянии, испытывая страх, растерянность, тревогу, а мы понимаем, что такое психологическое состояние очень сильно влияет и на иммунитет, снижая его, и одновременно оно вызывает обострение хронических заболеваний. Поэтому в региональном волонтерском штабе ОНФ и возникла такая инициатива», – прокомментировала ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

К работе уже готовы приступить 10 специалистов, имеющих профподготовку.

Добавим, что уже волонтеры ОНФ уже сейчас проводят с населением профилактическую работу по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK