Возрастное ограничение 18+

Свердловский агропром продолжает работать в штатном режиме

18.48 Четверг, 2 апреля 2020
Агропром Свердловской области работает в штатном режиме, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».

«Мясом, молоком, хлебом, овощами, продуктами с небольшим сроком хранения область обеспечивает себя полностью», - сообщает «Стоп-COVID-19».

Отмечается, что магазины стали заказывать больше товаров, на которые сейчас растет спрос. Складских мощностей для этого достаточно. При этом предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности могут увеличить объем производства от 40% до 60%.

В зависимости от видов товара запасы в торговых сетях составляют от 3 до 60 дней, а на сельхоз предприятиях есть запас зерна, картофеля и овощей. Также в регионе ежесуточно производится более 1900 тонн молока.

«Сельхозпроизводства и пищевые предприятия всегда работают в особом санитарном режиме – все сотрудники ходят в спецодежде, перчатках, масках. Производства всегда закрыты для посторонних. Все въезды оборудованы дезбарьерами, на входах стоят автоматы с дезинфекторами. В настоящее время обработка помещений усилена», – отмечает и.о. министра АПК Светлана Островская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK