Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле для дистанционного обучения школьникам купят планшеты

15.14 Четверг, 2 апреля 2020
В Нижнем Тагиле школьникам закупят планшеты для дистанционной учёбы. Так, технику получат 84 семьи (в основном это тагильчане, которые из-за материального положения не могут обеспечить детей компьютером).

Гаджеты закупят по соглашению с министерством образования Свердловской области. На приобретение планшетов будет выделена региональная субвенция.

«Там, где школы имеют возможность предоставить компьютеры и ноутбуки для занятий нуждающимся ученикам, оборудование передается во временное пользование в семьи. Поставка недостающих гаджетов ожидается в ближайший понедельник. Их получат учащиеся семи тагильских школ: №138, №21, №100, №23, №49, №65 и №85. Педагоги отрабатывают навыки проведения онлайн-уроков, видеоконференций и лекций. Каждая школа определяет электронные ресурсы для осуществления образовательного процесса, а также выбирает программное обеспечение»,- рассказали в городской администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK