Возрастное ограничение 18+

Уральцев призвали отказаться от самолечения алкоголем

12.08 Четверг, 2 апреля 2020
Свердловские наркологи предупредили об опасности алкоголя при лечении вирусных заболеваний, в том числе коронавируса.

«К сожалению, среди жителей России сильно мнение о том, что алкоголь является средством "от всех болезней". Главный нарколог России Евгений Брюн не так давно назвал рассказы о чудодейственных свойствах алкоголя "мифом на грани преступной мысли". Я и мои коллеги настоятельно рекомендуем не заниматься подобным самолечением, а обратиться за квалифицированной медицинской помощью к специалистам»,- рассказал главврач Областной наркологической больницы, главный нарколог УрФО Антон Поддубный.

Кроме того, о малоэффективности алкоголя в борьбе с заболеваниями вирусного происхождения напомнили и в министерстве здравоохранения Свердловской области.

Злоупотребление алкоголем может привести к ухудшению самочувствия, а также может увеличить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и стать причиной развития тахикардии или остановки сердца. Употребления алкоголя совместно с лекарственными препаратами может привести к развитию печеночной недостаточности и болезням желудка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK