Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор исключил попадание коронавируса в водопроводную воду

11.26 Четверг, 2 апреля 2020
Коронавирус не попадает в водопроводную воду – такую возможность исключает концентрация вещества, которую применяются для дезинфекции и обеззараживания, отмечают в Роспотребнадзоре.

В процессе фильтрации последовательно применяются сразу несколько технологий, которые позволяют очистить воду как от механических и вредных химических примесей, так и от микроорганизмов, бактерий и вирусов.

Кроме того, директор центральной лаборатории Водоканала Людмила Брусницына, отметила, что лабораторные пробы воды берутся каждые четыре часа и проверяются по 50 показателям, включая химические и биологические.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, контроль за качеством коммунальных услуг усилен многократно и ведется круглосуточно по всем направлениям, включая хозяйственно-бытовое водоснабжение. Смирнов резюмировал, что любые опасения о возможном заражении коронавирусом людей через водопроводную воду абсолютно беспочвенны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK