Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят налетчика на пункты микрокредитования

14.35 Среда, 1 апреля 2020
В суд направили дело о разбойных нападениях на пункты микрокредитования в Екатеринбурге. Об этом сообщили в отделении по связям со СМИ городского УМВД.

3 ноября прошлого года в полицию поступили сообщения о нападениях с трех адресов. Так, около полудня налетчик, угрожая ножом, похитил из микрокредитной организации на улице Сыромолотова пять тысяч рублей. Около 17:30 аналогичный налет был совершен на Родонитовой, откуда грабитель забрал две тысячи рублей. А через три часа поступила сообщение о нападении из магазина, расположенного на улице Ильича, где было похищено 5=пять с половиной тысяч рублей.

Сотрудники УМВД выявили и изобличили злоумышленника в тот же день. Его задержали во дворе дома, в котором обвиняемый снимал жилье. Налетчиком оказался безработный, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков 39-летний житель Режа. Также удалось установить его причастность к совершению еще семи грабежей и разбоев, совершенных на территории Екатеринбурга и Режа. Мужчина полностью признал свою вину.

Во время осмотра съемной квартиры мужчины сотрудники полиции обнаружили нож и сигнальный пистолет. Их он использовал при совершении нападений.

Уголовное дело по 162 статье УК РФ «Разбой» было направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Злоумышленнику светит до 10 лет лишения свободы. До решения суда обвиняемый будет находиться под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK