Возрастное ограничение 18+

Свердловская область готовится к ухудшению ситуации с коронавирусом

15.58 Вторник, 31 марта 2020
Полпред президента Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетили временный госпиталь, подготовленный в рамках учений в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Куйвашев отметил, что хоть сейчас и нет потребности в таком количестве коек (их установлено 3 000), это важно было сделать на случай ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу. По словам губернатора, временный госпиталь необходимо доработать. Для этого он поручил продумать возможность установки в МВЦ аппаратов ИВЛ и другой медтехники.

«Мы должны быть готовы к худшему сценарию развития ситуации, хотя, конечно, надеемся, что он нам не пригодится»,- резюмировал губернатор.

В ходе тренировки в «Екатеринбург-ЭКСПО» были отработаны действия для оперативного развертывания спальных мест, медпункта, мест отдыха, точки питания, информационного центра и другой инфраструктуры, которая может потребоваться в таком пункте.

Напомним, по последним данным, коронавирусом в Свердловской области заражено 33 человека, в России – 2 337 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK