Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург находится на втором месте по количеству жителей, закрывшихся дома на карантин

17.30 Понедельник, 30 марта 2020
«Яндекс» начал измерять индекс самоизоляции россиян, построенный на основе данных из приложений поисковика. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Эксперты сервиса оценивают уровень самоизоляции жителей городов-миллионников и выясняют, как много людей сидит дома на карантине. Чем выше значение индекса самоизоляции, тем лучше люди соблюдают карантин: 0 — «на улицах много людей», 5 — «все сидят по домам». Для расчета индекса применяется обезличенная информация об использовании приложений компании.

Сейчас лидерами по уровню самоизоляции являются Пермь, Челябинск и Красноярск (индекс 3,2). В Самаре, Уфе и Екатеринбурге индекс самоизоляции равен 3,1, после них идут Новосибирск, Санкт-Петербург, Воронеж и Омск — 3,0. А в Москве и Ростове-на-Дону индекс самоизоляции равен 2,9.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK