Возрастное ограничение 18+

На Урале автослесарь покалечил тракториста

17.05 Понедельник, 30 марта 2020
В Серове пред судом предстанет 32-летний автослесарь ремонтной службы МП «Серовавтодор». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщает прокуратура Свердловской области, в сентябре прошлого года сотрудник МП «Серовавтодор» ремонтировал автогрейдер. В нарушение Инструкции по охране труда и технике безопасности, действующей в организации, предусматривающей требования о необходимости убедиться в безопасности и исправности рабочего инструмента, мужчина использовал при проведении слесарных работ по ремонту гидроцилиндра обычный молоток с деревянной ручкой для установки поршня в цилиндр.

При ударе молотком по детали часть инструмента откололась и попала в глаз находящемуся рядом 22-летнему трактористу.

В результате в отношении автослесаря возбуждено уголовное дело, которое направлено для рассмотрения в судебный участок № 1 Серовского судебного района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK